Суббота, 18.05.2024, 20:07

Неделя «Интернет-безопасности»

Неделя «Интернет-безопасность» для учащихся  1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов, их родителей, педагогов

Неделя Безопасного Рунета (Интернета) - традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

С 15 по 19 марта в нашей школе проходила неделя «Интернет-безопасность» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов и их родителей.

В течение всей недели учителем информатики и ИКТ в 5-11 классах проводились уроки безопасности в Интернете и правила сетевого общения.

Так же, в течение недели, классными руководителями проводились родительские собрания на тему: «Безопасность детей в Интернете», и классные часы и беседы с учащимися 1-11 классов на тему: «Интернет. Сумей себя защитить!»

Проводился конкурс рассказов на тему: «Мой безопасный Интернет».

Неделя прошла активно – все учащиеся принимали участие с огромным интересом и оживлением.

Категория: Мои статьи | Добавил: timonovo_val (21.03.2016)
    Просмотров: 122 | Рейтинг: 0.0/0